СИНЮКОВА ЕЛИЗАВЕТА, ВТОРАЯ СКРИПКА

Родилась 22 ноября 2002 года в Санкт-Петербурге третьим ребенком в большой многодетной семье, насчитывающей 8 детей. Все дети занимаются/занимались музыкой. Родители Елизаветы имеют высшее педагогическое образование: мама, Екатерина Викторовна – учитель математики и информатики, а папа, Владимир Львович – учитель изобразительного искусства, ДПИ и мировой художественной культуры.
В возрасте 3 лет Елизавета четко решила, что хочет быть скрипачкой. Тут же пришла с родителями в музыкальную школу, но ее не взяли, сказали, что слишком маленькая. В 4 года поступила в подготовительный класс в ДШИ им. Свиридова. Одного года в «подготовишках» без инструмента было предостаточно и Елизавета сказала: «Либо вы даете мне скрипку, либо я ухожу». Таким образом, в возврате 5 лет она оказалась в 1 классе по специальности «скрипка». С ранних лет является лауреатом международных конкурсов (Болгария, Швеция, Эстония), как в номинации сольное исполнение, так и в составе трио (скрипка, виолончель, фортепиано) и камерного оркестра.

Помимо музыки, Елизавета с 3 лет активно занималась танцами, а в 3 классе школы пришла в центр искусств «Эдельвейс», где были танцы разных жанров, включая гимнастику и акробатику. С «Эдельвейсом» ездила на гастроли по Европе: Франция, Германия, Литва, Латвия. А также, выступала в Государственном Кремлевском Дворце. Эти навыки позволяют ей в настоящее время делать различные уникальные элементы со скрипкой, гармонично двигаться по сцене без зажимов и скованности.

В 5 классе перевелась в ДМШ 7, где взяла вторую специальность – фортепиано, потому что педагог по общему курсу фортепиано сильно вдохновил и влюбил ее в такой инструмент, как рояль. Елизавета может довести до слез своей игрой не только на скрипке, но и на фортепиано. Для нее главное подходить с душой к исполнению, передавая свои глубокие внутренние эмоции. Каждая нота и каждое прикосновение к клавишам должно быть наполнено смыслом, по-другому быть не может. Является лауреатом международных конкурсов в составе фортепианного дуэта.
Елизавета закончила музыкальную школу с двумя красными дипломами по классу скрипки и фортепиано.
Далее успешно обучалась в МУ им. М.П. Мусоргского, которое закончила в 2022 году с красным дипломом. Параллельно работала в разных оркестрах и ансамблях. Помимо исполнительской деятельности, с 14 лет преподает скрипку, фортепиано и сольфеджио.
Елизавету интересует постоянное развитие, профессиональный рост, изучение нового: стили музыки, технические приемы, культура. Поэтому в настоящее время является студенткой СПБГК им. Н.А. Римского-Корсакова.
Летом 2021 года Елизавета познакомилась с Анастасией, собрали квартет. Ее сразу впечатлили быстрые темпы, энергетика, драйв, свобода в исполнении, поиск новых приемов звукоизвлечения, как на классической скрипке можно изобразить электрогитару, голос и многое другое. Здесь открылся большой полет фантазии, постоянный поиск звука, тембра. Каждый музыкант квартета – отдельная личность, которая может преобразить обычные ноты на нотном стане во что-то уникальное и необычное. Так образовался первый состав CRUSH квартета и начался путь данного коллектива.

Вернуться к составу коллектива

📞